Прогноз погоды в Трубчевске



   Чернобыль… Ровно тридцать пять назад, это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века. Благодаря патриотизму и самоотверженности участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС был изолирован очаг радиационного заражения ценой их собственной жизни и здоровья. Среди них и наши земляки.

   26 апреля, в день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в видеозале районного Дома культуры состоялось торжественное вручение медалей, в честь 35-й годовщины ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

  Со словами глубокой благодарности к ликвидаторам обратились депутат Брянской областной думы В.В. Евсеев, глава Трубчевского района, секретарь МО «Единой России» С. В. Ященко, глава города Трубчевска Н.И. Данченко, председатель районного Совета ветеранов И.А. Данилкин. В торжественной обстановке они вручили присутствующим медали в честь 35-й годовщины ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. От имени ликвидаторов с ответным словом выступил Н. И. Дрожжин.

   В завершении мероприятия, присутствующие возложили цветы к памятнику ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, установленному в 2019 году на Аллее Героев.

   В память о тех, кто ценою своей жизни сделал все, чтобы закрыть разбушевавшийся реактор и ликвидировать последствия радиационной катастрофы, прошла минута молчания.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен