24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске



   Ежегодно, с целью выявления творческого литературного потенциала детей и молодёжи, воспитания любви к родному краю, развития литературных, патриотических и культурных традиций, на территории Трубчевского района проходит поэтический конкурс «Золотая тропа», посвященный творчеству Заслуженного работника культуры, поэта Степана Кузькина.

   В 2021 году на районный конкурс представили свои работы 8 юных авторов. Члены жюри оценили работы всех участников и выделили призовые места в 2-х возрастных группах.

   В возрастной группе среди студентов учреждений профессионального образования, по решению жюри, 1 и 3 место в этом году не присуждалось.

   Второе место в поэтическом конкурсе разделили между собой:

   1) Савченкова Диана, студентка 1 курса Трубчевского политехнического техникума (рук. Н.И.Муцева);

   2) Лосева Мария, студентка 1 курса Трубчевского аграрного колледжа - филиала Брянского ГАУ (рук. Е.П.Стельмахова).

   Грамотами за участие в конкурсе поощрены Голышева Мария, студентка 1 курса Трубчевского аграрного колледжа - филиала Брянского ГАУ (рук. Е.П.Стельмахова) и Сащенко Мария, студентка 3 курса Трубчевского профессионально-педагогического колледжа (рук. В.Н.Бобкова).

   Победителем поэтического конкурса в возрастной группе среди учащихся 5-8 классов учреждений образования стала учащаяся МБОУ Трубчевская СОШ № 2 им.А.С.Пушкина Изотова Мария (рук. М.Б.Ноздрова).

   II место в этой возрастной группе заняла  Борисова Диана, учащаяся 5 класса МБОУ Усохская СОШ (рук.Л.М.Барахова).

   Грамотой за участие в поэтическом конкурсе поощрена Абдуллаева Инна, учащаяся 5 класса МБОУ Усохская СОШ (рук. Л.М.Барахова).

   Подведение итогов конкурса состоялось в рамках XХXVI Межрегионального праздника славянской письменности и культуры
«На земле Бояна". Дипломы и памятные призы участникам и призерам конкурса вручили заместитель главы администрации С.Н.Тубол, начальник отдела культуры Н.И.Самошкина и гл.специалист отдела культуры М.С.Лукьянова.

  В завершении награждения, свое авторское стихотворение «Запах лета» прочла победительница конкурса в возрастной группе среди учащихся 5-8 классов учреждений образования, учащаяся МБОУ Трубчевская СОШ №2 им.А.С.Пушкина Изотова Мария (рук. М.Б.Ноздрова).

   Благодарим участников конкурса и желаем им творческих успехов!


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен