29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


171216 ps1

  16 декабря 2017 года в городе Брянске в здании Брянской областной Думы пройдут парламентские слушания «Сближение законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства» и мероприятия пятьдесят третьей сессии Парламентского Собрания. К участию в работе депутатов приглашены руководители министерств и ведомств, главы приграничных регионов и областей Беларуси и России, представители Постоянного Комитета Союзного государства и постоянных наблюдателей при Парламентском Собрании.

  Парламентские слушания «Сближение законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства» пройдут в соответствии с решением Парламентского Собрания, принятым на пятьдесят второй сессии. С учетом позиций заинтересованных министерств депутаты планируют сформировать материалы для подготовки проекта Концепции сближения законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации, который будет включать меры по решению имеющихся проблемных вопросов и определит перспективные направления работы в области обеспечения равных прав граждан.

  На заседаниях 53-й сессии состоится обсуждение проекта бюджета Союзного государства на 2018 год и рассмотрение вопроса о внесении изменений и дополнений в бюджет Союзного государства на 2017 год. Также повесткой предусмотрено обсуждение вопроса о Приоритетных направлениях и первоочередных задачах дальнейшего развития Союзного государства на 2018 – 2022 годы.

  Один из главных вопросов в повестке сессии – о создании Молодежной палаты при Парламентском Собрании.  Идея создания данного органа была высказана в ходе 52-й сессии Парламентского Собрания в июне 2017 года и поддержана Председателем Парламентского Собрания Вячеславом Володиным.  Депутаты планируют принять решение об учреждении данной молодежной организации.

Кроме того, союзные парламентарии рассмотрят  ряд организационных вопросов, обсудят План-график работы Парламентского Собрания и План международной деятельности Парламентского Собрания на 2018 год.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!