18 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


     УМВД России по Брянской области совместно с заинтересованными региональными и муниципальными ведомствами, а также общественными организациями в период с 17 по 26 апреля 2019 года проведет первый этап межведомственной комплексной оперативно профилактической операции "Дети России".

     Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения, и в первую очередь молодежи, о последствиях потребления наркотиков, об ответственности за участие в их незаконном обороте.

     В период проведения операции запланировано провести проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков, входящих в "группу риска", и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, также будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также обнаружения подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

     В рамках операции пройдут видеолектории в образовательных организациях Брянской области и иные, в том числе массовые профилактические антинаркотические мероприятия.

     УНК УМВД России по Брянской области


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!