25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития» (в ред. от 06.05.20!6) Российская ассоциация статистиков и Федеральная служба государственной статистики выступает организатором Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд». Данный конкурс должен способствовать популяризации статистики, повышению статистической грамотности и общей статистической культуре молодежи, а в перспективе — эффективной подготовке современных экономистов и статистиков.

Участие в конкурсе "Тренд" поможет понять основы профессии статистика. Участники конкурса научатся собирать и анализировать статистические данные, получат навыки работы с информацией, находящейся на официальном сайте статистической службы России, смогут посетить Брянскстат, и, при необходимости, получить консультации профессиональных статистиков.

Наш конкурс подпадает под действие Указа Президента РФ «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности». Впоследствии те, кто поступят в ВУЗ на очное отделение на бюджетной основе, смогут претендовать на получение Гранта Президента РФ.

Конкурс проводится во всех субъектах Российской Федерации.

Официальный сайт Конкурса размещен в сети Интернет по адресу: www.statkonkurs.ru. На сайте Конкурса в открытом доступе размещается информация о Конкурсе, о его заданиях, порядке участия, о победителях и призерах.

Регистрация участников Всероссийского школьного конкурса "Тренд" открыта с 1 сентября 2020 г. Регистрация и загрузка работ осуществляется до 10 января 2021 г.

В Конкурсе на добровольной основе принимают участие учащиеся 6-11-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы.

Допускается только командное участие в Конкурсе. В команде может быть не более трех участников.

 

Конкурсные работы могут быть выполнены в следующих номинациях:

Номинация 1. "Учимся собирать статистические данные". Статистическое исследование на тему "Онлайн образование для современного школьника"

Номинация 2. "Учимся анализировать статистические данные". Статистическое исследование на тему: "Потребительская корзина школьника".

В Брянской области региональный этап конкурса «Тренд» проводится на площадке ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет» совместно с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Брянской области. Участники и победители регионального этапа будут приглашены для участия в Международной научно­практической конференции «Статистическая наука: теория и практика»,

традиционно проходящей в ФГБОУ ВО «БГИТУ».

Состав регионального организационного комитета:

Председатель: Жиленкова Елена Петровна — председатель Правления Брянского отделения РАС, доцент кафедры экономики, оценки бизнеса и бухгалтерского учета Брянского государственного инженерно-технологического университета

Члены:

  • 1) Самигуллина Ирина Валерьевна —начальник отдела сводных статистических работ, статистики цен и финансов Брянскстата;

  • 2) Буданова Марина Викторовна — доцент кафедры экономики, оценки

бизнеса и бухгалтерского учета Брянского государственного инженерно­технологического университета.

Для получения консультации по участию в конкурсе обращаться в региональное отделение «Российская ассоциация статистиков» (Председатель Правления - Е.П. Жиленкова - т. 8-910-331-94-47; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!