24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


    Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе, это не просто цифра: каждый из этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. Единственной надеждой на завтрашний день был 125-ти граммовый кусочек  хлеба. Такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

     Сегодня во многих уголках нашей страны проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Трубчевск не стал исключением. В рамках памятной даты в  районном Центре культуры и отдыха состоялся показ художественного фильма, посвящённого 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, после которого каждый зритель смог наглядно увидеть и взять с собой заветный 125-ти граммовый кусочек хлеба, а также получить из рук волонтера информационные материалы о блокаде.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен