26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

Регион

Брянская область

Населенный пункт

с. Усох, Трубчевский район

Фамилия, имя, отчество солдата

Бацуев Иван Кузьмич ( 1919-1997)

Звание

Младший лейтенант

Боевой путь

Призван Трубчевским райвоенкоматом 16 октября 1939 года, демобилизован  20 мая 1945 года.Воевал в составе Южного, Северо- Кавказкого, Белорусского фронтов.

Награды

Орден Отечественной войны  I степени, Орден Отечественной войны II степени, Медаль  «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», юбилейные медали.

Воспоминания

Мой прадед Бацуев Иван Кузьмич родился  в 1919 году в  с. Усох.  (Трубчевский район, Брянская область).  Был призван в Красную  Армию в октябре 1939 года.  С июня 1941 года по январь 1943 года воевал в составе Южного фронта в должности конного разведчика.  В январе 1943 года был ранен, после излечения был направлен на курсы младших лейтенантов, ему было  присвоено  воинское звание младший лейтенант.   С 1943 года воевал в составе Северо- Кавказского фронта, он был  командиром пулемётного взвода, прошёл всю войну, демобилизовался  20 мая 1945 года.

После окончания Великой Отечественной войны вернулся в родное село Усох, где  и прожил всю жизнь. Работал в колхозе  «Путь Ленина», воспитал четверых детей. Иван Кузьмич умер в 1997году, похоронен в с. Усох.

 

Отправитель

Бацуев Константин Владиславович, правнук,

учащийся МБОУ Усохская СОШ.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен