20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

 

Регион

Брянская область

Населенный пункт

пос. Селище  Трубчевского района

Фамилия, имя, отчество солдата

Денисов Николай Иванович

Звание

Рядовой

Боевой путь

Призван Трубчевским РВК в 1943 г. Освобождал Белоруссию. Погиб в бою 27. 10. 1943 г.  Похоронен в д. Шерстин Веткинского района Гомельской области.

Награды

Нет сведений

Воспоминания

Денисов Николай Иванович родился в 1924 г. в пос. Селище Трубчевского района Брянской области. По достижении призывного возраста оккупационными властями был призван в ряды одного из квартировавших в Трубчевске подразделений т. н. «русско-немецкой армии». После освобождения Брянщины по обвинению в коллаборационизме попал в штрафбат. Участвовал в боях по освобождению Белоруссии. Погиб в бою 27. 10. 1943 года. Похоронен в д. Шерстин Веткинского района Гомельской области. Имя Николая Ивановича внесено в Книгу памяти Брянской области.

Отправитель

Иеромонах Марк (Яковин)

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен