25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

 

Регион

Брянская обл. Трубчевский р-н

Населенный пункт

д. Радинск

Фамилия, имя, отчество солдата

Кабанов Сергей Захарович

Звание

Капитан

Боевой путь

В 1941 году ушёл добровольцем на фронт, закончил офицерские курсы. Служил связистом, на передовой линии фронта. Был командиром связистов, войну закончил в мае 1945 года, в чине капитана. Он – активный участник Сталинградской битвы.

Награды

За заслуги перед Родиной награждён орденами Красного Знамени, Красной Звезды отечественной войны IIстепени и многими медалями.

Воспоминания

Мой  дедушка  Кабанов Сергей Захарович родился 14 октября  1914 года в д. Радинск. Он родился в крестьянской семье, имел двух сестёр и четырёх братьев. Свою трудовую деятельность начал 1937 году инструктором Трубчевского райсобеса. В 1939 году переходит на работу в потребительскую кооперацию, где и работал до последних дней своей жизни. Мой дедушка занимал в потребительской кооперации ответственные руководящие посты, отдавая свои силы и энергию делу выполнения планов и удовлетворения растущих потребностей советского народа. На протяжении многих лет был членом правления Трубчевского Горпо, за свои заслуги был награждён значком «Отличник торговли», был делегатом XXСъезда КПСС в Москве. Его фотография висит в нашем музее. Умер в 1974 году.

Светлая память о моём дедушке навсегда сохранится в моём сердце.

Отправитель

Боронина Жанна Владимировна


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен