19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

160325 ЮринНВ  
Регион Москва
Населенный пункт Москва
Фамилия, имя, отчество солдата Юрин Николай Васильевич
Звание красноармеец
Боевой путь
  НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ЮРИН, МОЙ ДЯДЯ, ПО ПРОФЕССИИ - БУХГАЛТЕР, МОСКВИЧ, ДОБРОВОЛЬНО ВСТУПИЛ В РЯДЫ КРАСНОЙ АРМИИ В ИЮЛЕ-АВГУСТЕ 1941 ГОДА.  В ОДНОМ ИЗ ПИСЕМ ОН УКАЗАЛ, ЧТО 4 АВГУСТА 1941 ГОДА ИХ ПЕРЕВЕЛИ БЛИЖЕ К ЛИНИИ ФРОНТА. А В ОДНОМ  ИЗ ПОСЛЕДНИХ ПИСЕМ С ФРОНТА, КОТОРОЕ  БЫЛО ДАТИРОВАНО 24 СЕНТЯБРЕМ 1941 ГОДА, ОН ПИСАЛ, ЧТО ПОКА НА ФРОНТЕ ЗАТИШЬЕ.
Награды
Не известно
Воспоминания

  К СОЖАЛЕНИИЮ, НЕ СОХРАНИЛИСЬ ДАННЫЕ О ЕГО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ. О ЕГО СУДЬБЕ НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО. БЫЛО СООБЩЕНИЕ, ЧТО ОН ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ. ЕГО АДРЕС БЫЛ: ДЕЙСТВУЮЩАЯ АРМИЯ, ПОЛЕВАЯ ПОЧТОВАЯ СТАНЦИЯ №303, 2-Й ПОЛК, ФИНЧАСТЬ. ИЗ РАССКАЗОВ МОЕЙ МАМЫ (ЕГО СЕСТРЫ), ЭТО БЫЛ ЧЕСТНЕЙШИЙ И ПОРЯДЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК. ВОТ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ЕГО ПИСЬМА ОТ 23.09.1941Г.:»НА НАШЕМ УЧАСТКЕ ВРАГ НЕДАВНО ПОСЛЕ ОЖЕСТОЧЕННЫХ БОЕВ ПОТЕРПЕЛ ОГРОМНОЕ ПОРАЖЕНИЕ И, ПОТЕРЯВ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ УБИТЫМИ И РАНЕНЫМИ, ОТКАТИЛСЯ НАЗАД. НЕ СОМНЕВАЮСЬ В ТОМ, ЧТО СКОРО ОН БУДЕТ УНИЧТОЖЕН СОВСЕМ. НАША ЗАДАЧА – ОКАЗАТЬ ЗДЕСЬ, НА ФРОНТЕ, ПОМОЩЬ НАШИМ ВОЙСКАМ В ДЕЛЕ  ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РАЗГРОМА И УНИЧТОЖЕНИЯ ВРАГА, БУДЕТ ВЫПОЛНЕНА. МЕСТО, ГДЕ МЫ НАХОДИМСЯ, БЫЛО ЗАНЯТО РАНЬШЕ ФАШИСТАМИ И ОСТАВИЛО СЛЕДЫ ИХ ЗВЕРСТВ, НАПОЛНЯЮЩИХ НАС ЧУВСВОМ ГНЕВА. СОЖЖЕНЫЕ ДЕРЕВНИ, КАРТИНА РАЗРУШЕНИЙ – ВОТ СЛЕД ЭТИХ «ЦИВИЛИЗОВАННЫХ» ВАРВАРОВ».

Адрес его мамы, Юриной Феодосии Петровны, тогда: г. Москва, Марьина Роща, Анненская ул., дом 21

Отправитель Чистяков Игорь Николаевич


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен