20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

 

Все нарушения теперь вносятся в базу

ПРЕСС-РЕЛИЗ

210930 rosreestr

Управление Росреестра по Брянской области сообщает, что в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносится информация о наличии нарушения земельного законодательства, если такое, конечно, имеет место быть.

Информация (о выявленных нарушениях земельного законодательства) может негативно повлиять на заключение различных сделок по отчуждению недвижимости, а также стать проблемой при привлечении кредитных средств.

Как сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Брянской области Наталия Коновалова: «Внесение сведений о нарушении земельного законодательства, по сути, не ограничит права собственника земли в полном объеме. Он по-прежнему сможет владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Но данный факт вполне себе может повлиять на принятие определенных решений добросовестной стороной по сделке: будь, то купля-продажа такой недвижимости, заключение договора ипотеки или любая иная».

Росреестр считает, что отображение такой информации в ЕГРН будет являться стимулом для собственников земельных участков не нарушать земельное законодательство и, тем самым, избежать возможных негативных последствий для себя в будущем. 

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен