28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

 

Брянский Росреестр зарегистрировал первые объекты по «гаражной амнистии»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

211019 rosreestr

Упрощенный порядок оформления гаражей и земли под ними, определенный Федеральным законом о «гаражной амнистии», вступил в силу 1 сентября 2021 года, и уже в начале октября в Управление Росреестра по Брянской области поступили первые заявления о государственной регистрации прав на предоставленные земельные участки.

Первыми счастливчиками, за которыми было зарегистрировано право собственности на гаражи и земельные участки стали жители городов Трубчевска, Фокино и Сельцо. В рамках действия закона о «гаражной амнистии» по обращению граждан, муниципалитеты вынесли постановления о предоставлении земельных участков под гаражами в собственность и самостоятельно направили заявления для регистрации прав в Управление Росреестра по Брянской области. Тем самым собственники гаражей не только получили бесплатно в собственность землю, но и были освобождены от уплаты госпошлины за регистрацию прав.
Как отметила заместитель руководителя Брянского Росреестра Наталия Коновалова: «Это самые первые результаты. По сведениям муниципалитетов в работе уже значительное число заявлений граждан, желающих воспользоваться «гаражной амнистией». Учитывая, что до вступления в силу данного закона, была проведена серьезная подготовительная работа, у граждан, решивших узаконить свои объекты гаражного строительства, проблем быть не должно. В помощь всем участникам процесса Росреестр подготовил пошаговые методические рекомендации, которые есть в распоряжении каждого многофункционального центра и органа местного самоуправления. Соответственно, все органы, задействованные в этом процессе, готовы к реализации законных прав жителей Брянской области».

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен