28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Отдел образования администрации

   1 марта, в рамках Всемирного дня гражданской обороны, в общеобразовательных организациях района проводился День знаний по гражданской обороне. С учащимися были организованы мероприятия по истории развития гражданской обороны в России, ее структуре и основных задачах. В ряде школ проведена отработка действий по сигналам оповещения ГО.

   В начальных классах мероприятия проводились в игровой форме: путешествие по станциям: «Что такое «гражданская оборона» и «чрезвычайная ситуация»? «При пожаре, как один, набираем «01», «Медсанбат», «Школьник, будь бдителен!», «Сильные, смелые, ловкие, умелые». На станциях дети вспоминали правила бдительного поведения, соревновались в эстафетах, рисовали плакаты на тему «Гражданская оборона».

   В детском саду «Теремок» с воспитанниками проводились ситуационные беседы по повышению бдительности, обучение правилам поведения в условиях чрезвычайной ситуации. С целью закрепления знаний об опасных бытовых предметах и активизации умения избегать рискованных ситуаций проведены занятия на темы: «Опасность вокруг нас», «Чрезвычайные ситуации».


 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!