26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТРУБЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от    20.06.2017  г. № 434

г. Трубчевск

 

О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на компенсацию части транспортных расходов по доставке товаров первой необходимости автомагазинами в малонаселенные и отдаленные населенные пункты, начиная с 11 километра от пункта их получения, за счет средств бюджета Трубчевского муниципального района

 

               

                                                  

 

 

     

   

 

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 г. № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

   1. Внести в Порядок предоставления субсидий юридическим лицам на компенсацию части транспортных расходов по доставке товаров первой необходимости автомагазинами в малонаселенные и отдаленные населенные пункты, начиная с 11 километра от пункта их получения, за счет средств бюджета Трубчевского муниципального района, утвержденный постановлением администрации Трубчевского муниципального района  от 25.11.2016г. № 942, следующие изменения:

   1.1. Пункт 3 изложить в новой редакции:

   «3. Главным распорядителем средств бюджета Трубчевского муниципального района, осуществляющим предоставление субсидий, является администрация Трубчевского муниципального района как получатель бюджетных средств.».

   1.2. Пункт 4 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

       «Субсидии предоставляются в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Трубчевского муниципального района на текущий финансовый год и на плановый период.».

   1.3. Пункт 6 дополнить подпунктом 7 следующего содержания:

   «7) получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.».

   1.4. Пункт 7 изложить в новой редакции:

   «7. Для получения субсидии юридическое лицо (далее – получатель) предоставляет в адрес администрации Трубчевского муниципального района (отдела экономики администрации Трубчевского муниципального района) не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а за четвертый квартал – не позднее 15 декабря, заявку на получение субсидии по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

   К заявке прилагаются следующие документы:

   1) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

   2) копия сиятельства о постановке на учет в налоговом органе;

   3) выписка из единого государственного реестра юридических лиц;

   4) информация МИФНС России № 7 по Брянской области о состоянии расчетов по налогам и сборам на дату обращения за получением субсидии;

   5) справка об отсутствии задолженности по выплате заработной платы;

   6) заявка-расчет, подтверждающая осуществление торгового обслуживания населения в малонаселенных и отдаленных населенных пунктах, начиная с 11 километра от пункта получения (загрузки) продуктов, согласованная главами сельских администраций, на территории которых осуществлялась выездная торговля;

   7) банковские реквизиты получателя;

   8) копии соглашений о торговом обслуживании жителей малочисленных и труднодоступных населённых пунктов, не имеющих стационарной торговой сети.».

   1.5. пункт 8 изложить в новой редакции:

   «8. Отдел экономики администрации Трубчевского муниципального района совместно с финансовым управлением администрации Трубчевского муниципального района в течение пяти рабочих дней проверяют соответствие юридического лица критериям отбора получателей субсидий, выполнение условий предоставления субсидий, полноту предоставленных документов, произведенный расчет размера субсидий.

   В случае соответствия требованиям Порядка согласовывают документы и направляют в адрес главы администрации Трубчевского муниципального района для наложения соответствующей резолюции.

   В случае несоответствия предоставленного пакета документов требованиям, установленным Порядком, отдел экономики администрации Трубчевского муниципального района направляет в адрес получателя мотивированный отказ в предоставлении субсидий.».

   1.6. Пункт 10 изложить в новой редакции:

   «10. Администрация заключает с получателями субсидий соглашение в соответствии с типовой формой о предоставлении субсидий на компенсацию части транспортных расходов по доставке товаров первой необходимости населению в малонаселенные и отдаленные населенные пункты, начиная с 11 километра от ближайшего пункта, согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.».

   1.7. Пункт 12 изложить в новой редакции:

   «12. Главный распорядитель, ежеквартально до 25-го числа, следующего за отчетным кварталом, за IV квартал не позднее 25-го декабря текущего финансового года представляет в финансовое управление администрации Трубчевского муниципального района отчет об использовании субсидий по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку.».

   1.8. Пункт 13  изложить в новой редакции:

   «13. Текущий контроль за целевым использованием субсидий  осуществляет отдел учета и отчётности администрации Трубчевского муниципального района.

   Проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателями субсидий осуществляет контрольно-ревизионный отдел администрации Трубчевского муниципального отдела.

   В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий в текущем финансовом году, возврат средств субсидий осуществляется на счет главного распорядителя бюджетных средств – администрации Трубчевского муниципального района.

   При установлении факта предоставления недостоверных сведений:

   - субсидия подлежит возврату в добровольном порядке на счет главного распорядителя в течение десяти рабочих дней после получения письменного требования от главного распорядителя. Решение о направлении требования получателю принимается в течение пяти рабочих дней после установления факта необоснованности ее получения;

   - субсидия подлежит взысканию в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. Срок подачи иска – в течение десяти рабочих дней после получения получателем денежных средств письменного требования от главного распорядителя.

   Возврат субсидий прошлых лет, в случае нарушения условия установленных при предоставлении субсидий, осуществляется в доход бюджета Трубчевского муниципального района.

   Не использованный получателем субсидии на 1 января текущего финансового года остаток субсидий подлежит возврату в бюджет Трубчевского муниципального района.».

   1.9. Приложение № 2 изложить в новой редакции (прилагается).

   2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2017г.

   3. Постановление опубликовать  на официальном сайте администрации Трубчевского муниципального района в сети Интернет, направить финансовому управлению, отделу экономики, отделу учета и отчетности,  контрольно-ревизионному отделу.

   4. Контроль за исполнением постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации Трубчевского муниципального района Приходову Н.Н.

Глава администрации 

Трубчевского муниципального района                                                          И.И.Обыдённов

 

  

     СКАЧАТЬ (документ с приложениями) 


Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен