19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В осенний период период на территории нашего района возрастает количество пожаров, которые наносят большой материальный ущерб гражданам. Причиной возникновения многих пожаров в этот период времени служит горение сухой травы.

В связи с этим отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Трубчевскому району доводит всем жителям, главам городских и сельских поселений, руководителям организаций некоторые положения из Правил противопожарного режима в РФ:

Территории поселений:

1. Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары. Запрещается разводить костры на землях общего пользования.

2. Руководитель организации обеспечивает очистку объекта и прилегающей к нему территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами, от горючих отходов, мусора, тара и сухой растительности. Не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.

Собственники земельных участков обязаны производить покос сухой растительности на своем земельном участке.

3. На объектах защиты, граничащих с лесничествами (лесопарками), а также расположенных в районах с торфяными почвами, необходимо предусматривать создание защитных противопожарных минерализованных полос, удаление (сбор) в летний период сухой растительности или другие мероприятия, предупреждающие распространение огня при природных пожарах.

4. Запрещается использовать территории противопожарных расстояний от объектов и сооружений различного назначения до лесничеств (лесопарков), мест разработки или открытого залегания торфа под строительство различных сооружений и подсобных строений, а также для складирования горючих материалов, мусора, отходов древесных, строительных и других горючих материалов.

5. Запрещается производить выжигание сухой травянистой растительности на землях всех категорий.

Органами местного управления совместно с сотрудниками ОНДПР по Трубчевскому району и МО МВД России "Трубчевский" регулярно проводят совместные рейду по патрулированию населенных пунктов и прибрежной территории с целью выявления правонарушителей и пресечения правонарушений.

Лица, допустившие нарушения правил пожарной безопасности будут привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен