29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Уважаемые жители и гости Трубчевского района!

В соответствии с пунктом 49 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 2010 г. №138 авиационные работы, парашютные прыжки, демонстрационные полеты воздушных судов, полеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), подъемы привязных аэростатов над населенными пунктами, а также посадка (взлет) на расположенные в границах населенных пунктов площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации, выполняются при наличии у пользователей воздушного пространства разрешения, выданного в соответствии с данными правилами.

Необходимо помнить, что за нарушение правил использования БПЛА воздушного пространства Российской Федерации предусмотрена административная ответственность (ст. 11.4; ч. 1 ст. 11.15.1; ч. 1 ст. 11.15.2; ч. 1 и 2 ст. 18.1).

С целью принятия своевременных и исчерпывающих мер реагирования при нарушении правил использования воздушного пространства Российской Федерации и возможного привлечения к ответственности лиц, причастных к запускам БПЛА, документирования их противоправной деятельности, просим вас о любых нарушениях законодательства при использовании БПЛА в воздушном пространстве на территории Трубчевского района незамедлительно информировать МО МВД России «Трубчевский» по тел. (48352) 2-18-02, 2-40-02 и УФСБ России по Брянкой области по тел. (48352) 2-26-92, 2-26-97.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен