29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


На территории Брянской области продолжается проведение месячника безопасности людей на водных объектах. В рамках проводимого месячника усилена профилактическая работа по информированию населения и доведения до них мер по безопасному поведению не только на водоемах, а также в случае пожара, чрезвычайных ситуаций и иных происшествий. Приоритетом в данной работе является обучение самого незащищенного слоя населения – это дети, так как в силу своего маленького возраста и отсутствия навыков по действиям в опасных ситуациях, они больше всего подвержены различным рискам.

Так, 16 ноября т.г. дознавателем по Трубчевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Гуней Алексеем совместно с инспектором Трубчевского инспекторского участка ГИМС Полуфакиным Иваном проведены профилактические мероприятия в МБОУ Усохская СОШ.

В рамках профилактических мероприятий проведена учебная эвакуация из здания МБОУ Усохская СОШ в случае возникновения пожара, а также проведена беседа с учащимися и персоналом школы.

Гуня Алексей рассказал детям о причинах пожаров и их последствиях, довел информацию о том, как необходимо действовать в случае пожара, а также о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Полуфакин Иван рассказал о безопасном поведении на водных объектах в зимнее время, о том, как необходимо действовать, в случае провала под лёд.

На занятии присутствовало 20 учеников МБОУ Усохская СОШ и 2 человека из числа преподавателей. После занятия выступающие ответили на все интересующие вопросы, а также вручили наглядную агитацию по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

IMG 2218

IMG 2219

IMG 2220

IMG 2224


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен