25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


         В целях предупреждения пожаров на объектах гостиничной инфраструктуры Трубчевского района, 04 сентября 2018 года инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Трубчевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Н.П.Щепетковым,  были проведены профилактические мероприятия в гостинице "Нерусса" г.Трубчевска.

При проведении мероприятий особое внимание обращалось на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре и системы дистанционного мониторинга. Проверено наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара и уровень знаний обслуживающим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара, наличие и соответствие планов эвакуации в случае возникновения пожара в номерах.

На объекте была проведена практическая тренировка по эвакуации, проведен дополнительный инструктаж с проживающими и обслуживающим персоналом о порядке действий в случае возникновения пожара, а также соблюдения требований пожарной безопасности в гостинице и быту. Проживающим и персоналу было показано и рассказано о применении первичных средств пожаротушении.

Проживающим и персоналу были вручены памятки с требованиями пожарной безопасности.

Совместная работа руководителей и персонала объектов гостиничного комплекса и сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы направлена на обеспечение безопасного и комфортного нахождения гостей на территории Трубчевского района..


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен