20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


На территории Брянской области ежегодно проводится комплексное обследование в населенных пунктах, подвергшихся радиоактивному загрязнению в следствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Обследование проводится комплексной рабочей  группой по оценке радиационной обстановки и других факторов, в которую включены  представители территориальных органов и организаций Роспотребнадзора, Росгидромета, МЧС, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Рабочая группа формирует предложения по изменению перечня на основании данных Росгидромета о радиоактивном загрязнении почв населенных пунктов, Роспотребнадзора - о средних годовых эффективных дозах облучения населения и с учетом состояния хозяйственно-экологической структуры, обеспечивающей улучшение качества жизни населения выше среднего уровня в населенных пунктах, отнесенных к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом.

23 июля 2019 года рабочей группой подготовлено предложение не исключать 27 населенных пунктов Трубчевского муниципального района из зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен