27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТРУБЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от «4» декабря 2020 г.  №  760

г. Трубчевск

 

О запрете выхода людей

на лед в зимне - весенний

период 2020-2021г.г.

 

В соответствии с пунктом 24 части 1 статьи 15 Федерального закона от 16.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 6,27 и 41 Водного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Брянской области (с изменениями на 24.08.2020) от 15.02.2006,    №101 " Об утверждений правилах охраны жизни людей на водных объектах Брянской области", в связи с тонким ледовым покровом водных объектов, возникновением реальной угрозы жизни и здоровью граждан при выходе на ледовое покрытие водных объектов, из-за сложившейся на водоемах опасной ледовой обстановки, руководствуясь Уставом Трубчевского муниципального   района Брянской области,

  1. С 07.12.2020 г. запретить выход людей на ледовое покрытие водных объектов:

- река Десна, затоны «Гоголь», «Поповский», «Лучанский»,  д. Удолье,  озера Белиловское, Телецкое, Сосновское, Чижовское, затоны по р. Нерусса

  1. Для рыбной ловли при толщине льда не менее 7 см для одного человека и 15 см для группы лиц, катания на коньках при толщине льда не менее 15 см при массовом катании - 25 см, занятий спортом и отдыха в предпаводковый и паводкоопасный период.
  2. В местах возможного выхода на лед водных объектов установить информационные запрещающие знаки.
  3. Провести с жителями Трубчевского района разъяснительную работу по правилам безопасного поведения людей на водоемах и ответственности за нарушения в период действия ограничений, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, в соответствии со ст. 21 Закона Брянской области «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» .
  4. Настоящее распоряжение опубликовать в газете «Земля трубчевская» и разместить на сайте администрации муниципального района в сети Интернет: httr://www.trubech.ru.
  5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Глава администрации Трубчевского

муниципального района                                                       И.И.Обыдённов


 

СКАЧАТЬ (документ)

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен