26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


1odsneghniki17

 

   День подснежника — международныйпраздник, который отмечается на ежегодной основе19 апреля. Данный праздник является одним из символов наступления весны. Подснежники, как мы знаем, - это цветы, которые приносят с собой весну, своим появлением говорят нам, что зимним холодам и снегу пришёл конец, и впереди нас ждёт тепло, солнце и все радости лета.

   Весенний праздник «День подснежника» был учреждён в Англии в 1984 году. Праздник был организован в честь самых первых цветов, которые распускаются после зимы. Эти красивые и нежные цветы символизируют победу тепла над холодом. В древности в Англии бытовало поверье, что рассаженные вокруг дома подснежники уберегут жилище и его обитателей от злых сил, так как являются настоящими символами добра и света.

 

12odsneghniki17

 

   Стоит отметить, что подснежники, благодаря своей красоте, терпят не самые лучшие времена. Экологи бьют тревогу и даже предлагают ужесточить меры наказания к собирателям подснежников. Большинство видов подснежников занесено в Красную книгу, как исчезающие виды. Происходит это из-за того, что люди просто уничтожают первые весенние цветы, вырывая их для своего дома, для подарка или для продажи. С наступлением весны во многих городах России и мира появляются бесчисленные торговцы подснежниками, которые ради этого опустошили все близлежащие леса. Покупая подснежники, вы помогаете искоренять эти прекрасные цветы. Срывая подснежники в лесу, вы вносите свой вклад в то, что когда-нибудь подснежники останутся только на фотографиях, как вид удивительных весенних цветов, которые существовали когда-то.Остановитесь! Не рвите подснежники, никогда не покупайте незаконно собранные букеты, любуйтесь прекрасным цветком на природе. Тогда и будущие поколения землян смогут полюбоваться на этот цветок.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен