28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


       В Трубчевском муниципальном районе  16 декабря   состоялось расширенное  заседание районной антинаркотической комиссии.

q3.JPG - 120.07 KB

      В работе комиссии приняли участие представители правоохранительных органов,  представители органов местного самоуправления, прокуратуры, духовенство, заместители директоров по воспитательной работе, учащиеся  школ и студенты учебных заведений.

q1.JPG - 115.90 KB

 

q2.JPG - 88.83 KB

        Основным вопросом в повестке работы комиссии стало  подведение  итогов  первого  Брянского  антинаркотического месячника, проходившего в период  с 15 ноября по 15 декабря 2014 года.

     Об итогах проведения антинаркотического месячника в Трубчевском  районе,  рассказала  заместитель главы администрации Трубчевского муниципального района, заместитель  председателя антинаркотической комиссии Светлана Николаевна Тубол.

q4.JPG - 82.08 KB

   Она отметила, что  в период проведения  месячника были проведены ряд мероприятия:

- 14 ноября 2014 года состоялось внеочередное заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному обороту  (протокол № 3 от 14.10.14г.), где был рассмотрен и обсужден план 1 областного антинаркотического месячника. На основании данного плана был принят План мероприятий по подготовке и проведению антинаркотического месячника на территории Трубчевского района;

- главой администрации муниципального района утверждёно распоряжение о проведении в муниципальном районе антинаркотического месячника;

- состоялось совещание с приглашением работников культуры и  заместителей директоров по воспитательной работе учебных заведений, с целью утверждения графика выездов в учреждения образования  для проведения тематического вечера «Мы выбираем жизнь».

- на сайте Администрации Трубчевского муниципального района  размещено объявление о проведении на территории Трубчевского района антинаркотического месячника, с указанием номера телефона доверия.

- на странице  газеты «Земля Трубчевская» была размещена информация о начале в Трубчевском районе антинаркотического месячника.

      С целью реализации Плана антинаркотического месячника в школах и ССУЗах проведены классные часы, беседы, круглые столы.  Оформлены информационные стенды  антинаркотической направленности, в библиотеках оформлены книжные выставки  о здоровом образе жизни. Проведены  родительские собрания по вопросам профилактики наркомании, выявления первых признаков наркопотребления с участием сотрудников УФСКН, медицинских  работников, региональной общественной организации «Жизнь без наркотиков».

     Проведён муниципальный этап Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», организованы и проведены спортивные мероприятия, направленные на профилактику здорового образа жизни «Президентские спортивные игры».

Обновлены вкладки на сайтах школы, пропагандирующие  ЗОЖ и профилактику потребления ПАВ и курительных смесей.

    С обучающимися старших классов и студентами просмотрены и обсуждены  фильмы, видеосюжеты о последствиях употребления наркотиков.РДК на базе 4 ССУЗов провел тематический вечер «Мы выбираем жизнь», в рамках  которого было  проведено анкетирование  среди студентов.

     Рабочая группа, в составе отдела образования, Трубчевским МРО УФСКН Брянской области, ГБУЗ «Трубчевская ЦРБ»,  комиссии по делам несовершеннолетних, отдела по делам несовершеннолетних Мо МВД России «Трубчевский»провела профилактические лекции, беседы, индивидуальные консультации с обучающимися,  с целью формирования у них негативного отношения к наркопотреблению, разъяснению действующего законодательства об ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

   В ходе проведения акции на сайтах образовательных учреждений размещались информации о проводимых мероприятиях.

     Как противостоять настойчивым предложениям попробовать наркотики,  поделились  опытом работы учащиеся и студенты учебных заведений:

- Борзых Вячеслав, учащийся 8 класса МБОУ Трубчевская гимназия, который в свободное время пишет стихи и одно из них представил всем присутствующим;

- заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Белоберезковская СОШ №1 Буренкова Стелла Ивановна со своими воспитанниками рассказала об успешном внедрении в систему воспитательной работы   «Школы Здоровья»;

-студенты профессионально - педагогического  колледжа  своим выступлением продемонстрировали роль физической активности  в жизни человека.

q6.JPG - 94.69 KB

   С целью осмысления серьезности проблемы наркомании  был показан    научно-популярный  ролик  «Спайсы убивают».

     В завершении заседания выступила вокальная группа учащихся МБОУ Трубчевской СОШ № 2 им. А.С. Пушкина  с музыкальной композицией «У нас молодых», которое  стала позитивным заключением мероприятия и  установкой на то, что у молодежи должно быть всё настоящим: и желания и  увлечения.

q5.JPG - 96.61 KB

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен