28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей - общественно значимый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Обычно в этот день в парках, на площадях, в образовательных организациях района, как и по всей России, проводились различные массовые мероприятия и акции для детей и их родителей. Но в этом году жизнь внесла свои коррективы.

В сентябре 2020 года исполняется 10 лет с начала работы Всероссийского детского телефона доверия. Массовые мероприятия, посвященные юбилею,  состоятся осенью.

За эти годы на детский телефон доверия, осуществляющий деятельность на территории Брянской области в круглосуточном режиме, поступило более 73 тысяч звонков от детей и их законных представителей в сложные для них периоды жизни. Все звонки анонимные и бесплатные, как с мобильного, так и со стационарного телефона. Длительность разговора не ограничена.

В службе детского телефона доверия работают специалисты с высокой квалификацией и профессиональной подготовкой, имеющие необходимые знания для оказания экстренной психологической помощи по телефону. 

Уважаемые родители! Проверьте ещё раз – есть ли в вашем телефоне и телефоне вашего ребенка номер 8-800-2000-122.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Трубчевского муниципального района напоминает, что это действенный ресурс, который может оказаться полезным в сложной ситуации, в том числе в период пандемии, наполнившей жизнь детей и взрослых новыми переживаниями и тревогами. Психологи не только поделятся конкретными рекомендациями о том, как справиться с трудной жизненной ситуацией, но и помогут сохранить отношения в кризисный период.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен