26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


24 июля, со сцены летней эстрады трубчевского парка им. М. Горького для трубчан и гостей города стартовал фестиваль самодеятельного народного творчества «Мы здесь живем и обретаем счастье!».

Напомним, что каждый из таких ежегодных фестивалей посвящен какому-то знаковому событию. Так, например, в прошлом году он был приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нынешнем году – любви к родному краю.

Для зрителей с насыщенной музыкальной программой, которую провела ведущая и художественный руководитель Л. Слюнкина, выступили самодеятельные артисты Селецкого культурно-досугового центра. В исполнении Л. Слюнкиной, Р. Приходько, В. Кондратюкина, И. Мосиной, Г. Шкодиной, Г. Курашовой, Н. Кулагиной и Н. Алейниковой, а также вокальных групп Селецкого КДЦ и «Сагутьяночка» прозвучали песни о родине, дружбе, любви. Изюминкой самодеятельных артистов этого творческого коллектива уже давно стали театрализованные представления. В нынешнем году вниманию зрителей артисты представили монолог «Я и Клятва» (Р. Приходько и К. Щеглов), сценку «Две кумы» (К. Щеглов и А. Стыркина) и музыкальную инсценировку «Сорочинская ярмарка» (Р. Приходько и А. Стыркина). Добавило «изюминку» в музыкальную программу выступление В. Медведюк, которая представила вниманию присутствующих «Розовый танец» и «Танец с крыльями».

Словом, концертная программа была насыщенной и интересной. Зрители получили бурю положительных эмоций и заряд бодрости на весь вечер.

Напомним, что в течение следующих недель, трубчан и гостей города будут радовать артисты сельских поселений на фестивале «Мы здесь живем и обретаем счастье!». Следующими его участниками станут артисты Юровского сельского поселения.

Источник: https://zeml-trub.ru/society/2021/07/24/v-trubchevske-startoval-rajonnyj-festival-samodeyatelnyh-artistov-selskih-poselenij-6/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен