23 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

Счастливый новый год - 2014

   В МБУК «Трубчевский МЦК и О» в Дни новогодних и Рождественских праздников  с 25 декабря по 8 января было проведено 22 мероприятия,  на которых присутствовало 2880 человек, из них проведено 11 дискотек и показано 3 художественных фильма для  детей.

   Большой  интерес у детей и их родителей вызвали детские Новогодние утренники «Емелин Новый год», которые радовали детей 25 декабря 2013 года и  2 января 2014 года, их посетили 470 человек. Народный театр «Романтик» (реж. И.Г.Коренева) показал пьесу-сказку «Емелин Новый год». Сказочницы проводили игры и конкурсы. Дед Мороз и Снегурочка оценили парад новогодних костюмов, дети для них читали стихи, пели песни. У Новогодней ёлки сказочные персонажи и дети водили хороводы, а Дед Мороз и  Снегурочка из огромного волшебного сундука дарили подарки детям.

   В день Рождества Христова  в Доме культуры состоялся праздник «Одна на всех Рождественская радость». В программе праздника были показаны: театрализованное представление о рождении Христа,  обряд калядования ряженых с вождением «козы», звучали рождественские и эстрадные песни, исполнялись народные танцы.

   Для  поздравления с праздником Рождества Христова к зрителям обратился настоятель Храма Сретения Господня иерей Сергий Магон.

   В финале под колокольный звон все участники праздника вышли на сцену со свечами в руках, в исполнении народного ансамбля русской песни  «Дрема» прозвучала песня - молитва «Златая Русь».

 

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен