25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


210909 kult 01

8 сентября 2021 г. руководитель аппарата районной администрации В. М. Рудаков и начальник районного отдела культуры, ФК и архивного дела Н. И. Самошкина поздравили с днем рождения Анну Дмитриевну ЛЕОНОВУ - маму Василия Леонова, погибшего при выполнении воинского долга на Северном Кавказе в конце девяностых. Гости подарили ей памятный подарок от районной администрации (спонсор - магазин "Светофор", г.Трубчевск) и поздравили с юбилеем, пожелав крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и долгих лет жизни. В сентябре 1998 года сын Анны Дмитриевны, проходивший службу на Северном Кавказе, принимал участие в отражении нападения на Дагестан банды Басаева. Седьмого сентября один из батальонов минометной бригады, в которой служил Василий, попал в горах в окружение. Старший радиотелеграфист Василий Леонов вызвался добровольцем корректировать огонь наших батарей по врагу. В результате артиллерийской поддержки батальон без потерь вышел из окружения, но для Василия этот бой оказался последним: пуля снайпера сразила героя. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского задания, Василий Леонов награжден орденом Мужества. Несмотря на пережитую трагедию, Анна Дмитриевна в свои 70 лет не теряет силы духа, активна, полна интереса к жизни, занимается домом, хозяйством.

Источник: https://zeml-trub.ru/society/2021/09/09/v-trubchevskom-rajone-mamu-pogibshego-geroya-pozdravili-s-dnem-rozhdeniya/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен