28 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


211203 dns

   Памятный день в честь Неизвестного Солдата начали отмечать совсем недавно — с 2014 года. Эта дата учреждена с целью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и чье имя осталось неизвестным. В этот день по всей стране люди приходят к воинским мемориалам и захоронениям возложить цветы и почтить память неизвестных солдат.

Сегодня утром в Трубчевском районе депутат облдумы Д. Г. Агапов, глава района, секретарь МО партии «Единая Россия» С. В. Ященко, глава райадминистрации И. И. Обыденнов, его заместитель С. Н. Тубол, глава города Н. И. Данченко, начальник отдела культуры, ФК и архивного дела райадминистрации Н. И. Самошкина, юнармейцы Никита Кодунов и Дмитрий Ковалев возложили алые гвоздики к памятнику воинской Славы Великой Отечественной войны.

Также в этот день в школах и ссузах района пройдут Уроки памяти. Школьникам и студентам расскажут о подвигах неизвестных бойцов. Цикл мероприятий в онлайн-формате, приуроченных памятной дате, проведут и трубчевские учреждения культуры.

Источник: https://zeml-trub.ru/society/2021/12/03/v-trubchevske-v-den-neizvestnogo-soldata-pochtili-pamyat-pogibshih-voinov/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен