28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


220118 kult 02

14 января 2022 года в районном Доме культуры собрались ученики СОШ №2 имени А. С. Пушкина, чтобы посмотреть сказку, которую подготовили для них юные артисты детского театра кукол «Радость» под руководством Н. В. Малышевой. Сюрпризом для зрителей стало предваряющее спектакль выступление воспитанников Покровского храма: со сверкающей «Рождественской звездой», в ярких нарядах, колядовщики спели святочную песню, пожелали всем мира, здоровья и благополучия в наступившем году. И, конечно, не отказались от сладких подарков, которыми, по традиции, отблагодарила их «хозяйка» мероприятия Н. Малышева. Веселая и озорная сказка, которую подготовила Н. В. Малышева со своими маленькими артистами – про дружную семейку: бабку, деда, внучку, пса Буяна и кошку Муру, — вырастивших «большую-пребольшую» репку, которой мечтали угостить Дедушку Мороза. Но оказалось, что в «сладкой и крепкой» репке домовитая мышка Нюся устроила себе уютную зимнюю квартиру. «Новый год в новой квартире отмечать нужно!»– заявила она. Ну, не лишать же малышку жилья? Разгорелся жаркий спор. Но всех примирил приход Дедушки Мороза и Снегурочки, которые вместе со зрителями вместо вкусной репки с удовольствием послушали песни и полюбовались танцем маленьких артистов, все вместе покружились в новогоднем хороводе. А в завершение мероприятия добрая Репка одарила всех гостей конфетами.

Источник: https://zeml-trub.ru/society/2022/01/14/trubchevskij-detskij-teatr-kukol-radost-vystupil-pered-shkolnikami-so-skazkoj-repka-dlya-deda-moroza/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен