28 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске



 
Перед главным праздником нашей страны – Днем России – торжественная церемония вручения паспортов проходила в здании районной администрации. Главный документ пять трубчевских школьников: Георгий и Любовь Шаламовы, Павел Поляков, Константин Корчмин и Елена Аксенова, – которым исполнилось 14 лет, получили из рук главы райадминистрации, секретаря МО партии «Единая Россия» И. И. Обыденнова, начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Трубчевский» О. А. Гамовой и начальника районного отдела культуры, ФК и архивного дела Н. И. Самошкиной. В качестве памятных подарков юным трубчанам вручили Конституцию РФ, обложку на паспорт и поэтический сборник литобъединения «Горизонт».

Игорь Иванович поздравил ребят с важным событием в их жизни, а также с наступающим Днем России. Он отметил, что получение паспорта – это не только самостоятельность в принятии решений, но и большая ответственность за себя, семью и свою Родину.

«Накануне Дня России вы получаете свой основной государственный документ. Это очень важное событие, о котором вы будете вспоминать всю жизнь», – обратилась к юным гражданам О. А. Гамова. Она призвала школьников бережно относиться к паспорту и подчеркнула, что теперь перед ребятами открываются новые возможности, которыми они наверняка распорядятся разумно. «Двигайтесь к тем целям, которые вы себе поставили. Здоровья вам и успехов!» – пожелала она.

После торжественной церемонии ребята поделились своими эмоциями. Любовь Шаламова отметила, что этот день стал одним из самых важных в ее жизни. Такого же мнения придерживается и ее брат Георгий. Он отметил, что получение паспорта – это как шаг во взрослую жизнь, к самостоятельности.

– Быть гражданином означает любить Родину, знать ее историю и культуру и понимать, что будущее нашей страны, нашего города во многом зависят от каждого из нас, – отметили юные трубчане.

В мероприятии приняли участие и родители школьников, которые волновались не меньше своих детей. Е. С. Шаламова, мама двойняшек, не могла пропустить такое важное мероприятие своих детей. «Я до сих пор помню день, когда сама впервые получила паспорт. Очень тогда волновалась, поскольку понимала, что держу в руках самый важный документ. А сегодня мои дети получают паспорта, и я уверена, этот момент запомнится им еще и тем, что происходит это накануне нашего государственного праздника — Дня России. Это большая честь!» – отметила Екатерина Степановна.

Источник: https://zeml-trub.ru/society/2022/06/09/v-preddverii-dnya-rossii-trubchevskim-shkolnikam-vruchili-pervye-v-ih-zhizni-pasporta/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен