19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


    12 июня 2022 года Трубчевск, как и вся страна, отмечает День России. Для жителей и гостей города подготовили насыщенную праздничную программу. Это патриотические акции и конкурсы, выставки и экскурсии, соревнования и игры и др. А завершающим аккордом праздничного дня стало открытие нового сезона ежегодного районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Душа российских деревень», который в нынешнем году посвящен, объявленному Президентом РФ В. В. Путиным, Году культурного наследия народов России. Сегодняшним вечером, со сцены летней эстрады трубчевского парка им. М. Горького для трубчан и гостей города выступили самодеятельные артисты сразу двух сельских поселений Трубчевского района — Городецкого и Семячковского. Первыми на сцене свою концертную программу представили зрителям самодеятельные артисты Городецкого сельского Дома культуры, которую подготовила и провела ее ведущая Надежда Федоровна Ксенева. Так, в сольном исполнении Артема Кондарева прозвучали песни «Этот город самый лучший», «Дом родной», «От чего так в России березы шумят?», «Это наша Россия»», «Ах, калина, калина!», Татьяны Шиченковой — «Россия за тебя молюсь» и Екатерины Соломатиной — «Россия – ты моя душа», «Боже, Россию храни». Яркими и запоминающимися стали музыкальные номера дуэтов Артема Кондарева и Татьяны Шиченковой («Моя Россия», «Победа – за нами!», «За, Россию!»), Татьяны Шиченковой и Екатерины Соломатиной — «Моя деревня». Очень пришлась по душе зрителю и сценка «Каша из топора», которую подготовили юные артисты – Кирилл Филимонов, Полина Прошина, Егор Цыкунов, Наташа Кулагина и Кирилл Иванченко. Выразительно прозвучало стихотворение «Он без деревни станет тенью», которое прочла наизусть Анастасия Сиденко. Следующими на сцену вышли солисты Семячковского сельского поселения. Подхватив музыкальную эстафету, самодеятельные артисты также исполнили песни о любви к малой родине, родном доме, великой России. Людмила Агеева исполнила песни «Матушка Россия» и «Желаю», Наталья Малышева «Босиком – по России», «Тепло твое надежда». В исполнении Татьяна Мицукова прозвучали песни «Окраина», «Угонщица», Надежды Пресняковой – «Сестра», «Бегут года» и Светланы Мицуковой – «Гуляй, Россия!». А самая юная участница Кристина Семенова прочла наизусть стихотворение «В этот славный День России». Зрители получили бурю положительных эмоций и заряд бодрости на весь вечер. Доказательством послужили громкие аплодисменты, которыми они провожали участников фестиваля. Отметим, что в течение следующих недель, трубчан и гостей города будут радовать артисты сельских поселений на фестивале «Душа российских деревень». Следующими его участниками станут артисты Юровского сельского поселения.

Источник: https://zeml-trub.ru/society/2022/06/12/v-trubchevske-startoval-rajonnyj-festival-samodeyatelnyh-artistov-selskih-poselenij-dusha-rossijskih-dereven-6/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен