29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


30 августа 2022 года в Трубчевской СОШ №2 имени А. С. Пушкина состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски в память выпускника школы – лейтенанта Дмитрия Владимировича Едренкина, героически погибшего при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Указом Президента РФ от 6 июня 2022 года за проявленные мужество и героизм в ходе спецоперации на Украине Д. В. Едренкин посмертно награжден орденом Мужества. На торжественной церемонии присутствовали депутат облдумы В. В. Евсеев, глава района С. В. Ященко, военный комиссар Трубчевского района С. А. Тутенко, глава райадминистрации И. И. Обыденнов и его заместитель С. Н. Тубол, глава города Н. И. Данченко, родные и отец погибшего героя Владимир Анатольевич и его младшая сестренка Соня, трубчевские волонтеры, ученики и педагоги городских и сельских школ, юнармейцы и представители предприятий и организация района. С. В. Ященко и С. А. Тутенко вручили отцу Дмитрия Едренкина орден Мужества. На церемонии присутствовал и ефрейтор запаса Богдан Шароварин, участник спецоперации, недавно вернувшийся из эпицентра событий на Украине. Указом Президента от 12 июля 2022 года Богдан Романович награжден орденом Мужества. Вручили ему высокую награду глава райадминистрации и военный комиссар района. Право открыть мемориальную доску Д. В. Едренкину предоставили его родителям, Б. Шароварину и командиру юнармейского отряда Трубчевской СОШ №2 им. А. С. Пушкина Д. Сытину. Память героя почтили Минутой молчания, пронзительную песню «Встанем» исполнил ученик школы №2 им. А. С. Пушкина Матвей Постевой. К мемориальной доске участники торжественной встречи возложили цветы.

Источник: https://zeml-trub.ru/society/2022/08/30/v-trubchevskoj-shkole-otkryli-memorialnuyu-dosku-geroyu-speczoperaczii-dmitriyu-edrenkinu/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен