29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


1 сентября 2022 года россияне отмечают День знаний. В трубчевских школах, как и по всей стране, прошли праздничные линейки. 160 первоклассников трех городских школ получили в этот день своеобразный подарок: билеты на бесплатное посещение четырех детских аттракционов в городском парке имени М. Горького (действительны до 17 сентября). Но, и кроме катания на аттракционах, в парке в этот день программа развлечений и игр для детей была насыщенной. На парковых аллеях, дорожках, уютных полянках, детской игровой, смотровой площадках и летней эстраде для ребят в этот день было подготовлено множество подарков и развлечений. У входа в парк юные художники, участвовавшие в мероприятии «Мы рисуем этот мир», рисовали цветными мелками на асфальте разноцветные картины и получали за это сладкие призы, подготовленные для них МО партии «Единая Россия» и ИП Е.Е. Долиной. Трубчевские волонтеры добровольческого движения «Лучи добра» недалеко от фонтана обучали всех желающих мастерить из бумаги белых журавликов – акция «Дорога мира и добра», проводилась в преддверии наступающего всероссийского Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Сотрудники детской библиотеки, расположившись рядом с парковой уличной библиотекой, провели для ребят игровое ассорти «За знаниями – с книгой», а Телецкий клуб Селецкого КДЦ – спортивно-развлекательное игровое соревнование «Веселая поляна». На летней эстраде парка юных трубчан встречали работники РДК с веселой танцевально-игровой программой. Она включила в себя и мини-диско, и театрализованное костюмированное представление с персонажами из старых добрых народных сказок, и подвижные спортивные игры на сцене. Другую танцевально-игровая программу – не менее увлекательную – для гостей парка подготовили и провели сотрудники развлекательного центра «FantasyLand». Их кукла «Миньон» развлекала всех танцами, а также приглашала к участию в играх в мяч и со скакалками. К тому же в парке в этот день работали арт-площадки «Аква-грим», выставки-продажи работ мастеров ДПИ.

Источник: https://zeml-trub.ru/society/2022/09/01/dlya-trubchevskih-shkolnikov-v-den-znanij-podgotovili-razvlekatelnuyu-programmu/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен