28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


221004 kult

Трубчевский храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, запустил благотворительный проект «Дария». В рамках проекта 30 сентября в «Торговом центре» по улице Советской (на месте старой аптеки) открылся Центр раздачи благотворительной помощи. Центр работает в формате «секонд-хенд». Здесь можно как пожертвовать, так и получить в дар одежду, обувь, книги, игрушки, предметы обихода, аксессуары.

Трубчанам бесплатно предлагаются выставленные вещи, которые уже пожертвовали другие жители нашего города и района, как новые, так и с формулировкой «немного б/у». Главное пожелание, выдвигаемое к жертвователям: неновые вещи должны быть соответствующего товарного вида, а бытовая техника - в исправном состоянии.По благословению благочинного Трубчевского округа иерея Сергия Магона, пунктами сбора также стали все приходские храмы района. Оттуда вещи будут отправляться в Центр.

Для материальной поддержки проекта при центре «Дария» действует церковная лавка, в которой жертвователи и «благополучатели» смогут заказать все необходимые требы, а также приобрести иконы и православную литературу.
Центр и церковная лавка будут открыты каждую пятницу, субботу и воскресенье, с 12.00 до 17.00.

Источник: Районная газета «Земля Трубчевская»: https://vk.com/club148736709.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен