26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


14 октября православная церковь отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Покров - один из самых почитаемых в народе осенних церковных праздников. На Руси к этому времени крестьяне убирали свой урожай, устраивали ярмарки, посиделки.

В этот день учащиеся СОШ №1 были приглашены в Центр культуры и отдыха на фольклорный праздник «Покровский хоровод». Все дети принимали активное участие: водили хороводы, танцевали, играли в русские народные покровские игры. Радостно встретили Осень (Татьяна Николаева). В горнице создалась удивительная атмосфера мира и добра. Хозяйка (Наталья Малышева), Хозяин (Михаил Меркелов), Кума-хороводница (Оксана Горбачёва) в доступной форме рассказали детям о истории, традициях праздника и как важно чтить Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами.

Также, в этот день народный ансамбль русской песни "Дрема" (рук.С. Семёнов) поздравил с праздником и подарил свои музыкальные подарки прихожанам Трубчевского Храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Источник: https://vk.com/tmckio32.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен