29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


221024 kult

21 октября в Трубчевске состоялся Митинг памяти, посвященный 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза майора Семена Тихоновича Атрохова.
Мероприятие провели на Аллее Героев: там, где среди увековеченных в граните героев Великой Отечественной войны, расположен бюст С. Т. Атрохова.
Участие в памятном митинге приняли представители районной власти, пограничники отдела в г. Севск, трубчевские ветераны, юнармейцы, студенты, жители города.

Ведущая мероприятия И.Г. Коренева, режиссер народного театра «Романтик», предоставила слово научному сотруднику музея М.М. Шурубкину, который выступил перед собравшимися с исторической справкой о жизни и боевом пути нашего героического земляка, уроженца с. Гнилево С.Т. Атрохова. Затем к участникам митинга обратились глава района С.В.Ященко и заместитель начальника отдела в г. Севске Пограничного управления ФСБ России по Брянской области майор И.О. Терновский. Они подчеркнули важность сохранения исторической правды и памяти о великой Победе наших дедов и прадедов в той Священной войне с фашизмом, выразили уверенность в том, что внуки будут достойны героических предков.

Минутой молчания почтили память жертв Великой Отечественной войны. Завершился митинг торжественным возложением цветов к бюсту Героя Советсткого Союза С.Т. Атрохова и Гимном России.

Источник: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fzeml-trub.ru%2Fsociety%2F2022%2F10%2F21%2Fv-trubchevske-proshel-miting-pamyati-geroya-sssr-s-t-atrohova%2F&post=-148736709_26942&cc_key= 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен