25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Зимние Святки – это период от Рождества Христова до Крещения Господня. Это двенадцать дней святочных игр, обрядов, гуляний. 18 января в Трубчевском межпоселенческом Центре культуры и отдыха в рамках программы «Пушкинская карта» для старшеклассников СОШ №1 и студентов Трубчевского педагогического колледжа было показано театрализованное представление «Зимние Святки» (режиссёр - Н. Малышева). Программа подготовлена на основе православных, народных и местных традиций. Хозяин (Р. Приходько) рассказал зрителям о трёх важных праздниках в этот период – Рождестве, Старом Новом годе (Васильев день), Крещении.
В исполнении детей из Покровского храма (музыкальный рук. А.Васильева), народного ансамбля русской песни «Дрема» (рук. С.Семёнов, конц. Н. Глухов), народного ансамбля русской песни «Разгуляй» (рук. Л.Агеева, конц. М. Меркелов) и коллективов художественной самодеятельности Телецкого КДЦ, Селецкого КДЦ прозвучали колядки, щедровки, народные, обрядовые песни. Любовь Усенкова (Рябчёвский СДК) ярко и задорно исполнила частушки-хохотушки.
Всем понравилась хореографическая композиция «Колыбельная» - в исполнении танцевальной группы «Каскад» (рук. Т.Николаева), солистка А.Соловьёва. Участники представления показали, что Святки – это веселое время, когда можно поделиться радостью с другими, помочь слабым, проявить радушие, щедрость и любовь.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен