26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 230227 kult 01

22 февраля 2022 года в зале воинской славы в преддверии праздника День Защитника Отечества в трубчевском музее прошло мероприятие-встреча «Честь и слава защитникам Отечества». Мероприятие началось с гимна РФ. Ведущая мероприятия лектор Ирина Сергеевна Лопаткина представила присутствующим почётного гостя председателя районного Совета ветеранов, участника боевых действий на Северном Кавказе - Михаила Петровича Балахонова.

23 февраля - День воинской славы России. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. О истории праздника, трубчанах участниках Великой Отечественной войны рассказала ведущая мероприятия в виде устного рассказа, презентаций и видеоряда. Присутствующие на встрече студены Трубческого политехнического техникума (преподаватель Наталья Александровна Рак) внимательно слушали и смотрели представленные материалы. Особое место в мероприятие было отведено участникам СВО, которые сегодня выполняют свой воинский долг. Память погибших воинов, под звук метронома почтили минутой молчания.

Во второй части встречи полковник в запасе Михаил Петрович Балахонов провёл беседу с будущими защитниками Отечества. Он рассказал ребятам о трубчанах, исполнявших интернациональный долг в республике Афганистан, поделился воспоминаниями о боевом опыте, полученном при восстановлении конституционного строя на Северном Кавказе. В конце выступления Михаил Петрович ответил на вопросы студентов и обратился с напутствием к будущим защитникам Отечества.

Источник: МБУК «Трубчевский музей и планетарий».


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен