28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам…»

9 мая 2015 года трубчане, как и жители больших и малых городов и сел необъятной России, собрались на праздничное  шествие, в честь Великой Победы.

 

     Торжественным маршем следовали знаменная группа, ветераны, офицеры запаса ВС, группа юнармейцев, руководители района и города, сотрудники ОВД, представители рабочих коллективов организаций и предприятий города, общественных организаций, учащиеся школ и учебных заведений.

    

И вновь сейчас, как и 70 лет назад, в строю солдаты «Бессмертного полка»  – живые, вместе со всеми разделяющие общую радость Победы. С портретами наших земляков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной, шли их внуки и правнуки.

 

     На площади им. 1000-летия Трубчевска состоялся торжественный митинг «Поклонимся великим тем годам».

Театрализованное представление (режиссер И. Г. Коренева) перенесло зрителей в 1941-й год. Выпускной... Начало войны... Участники народного театра «Романтик» и учащиеся учебных заведений и школ города «оживили» эти трагические моменты нашей истории.

На площади – танцевальный коллектив «Солнышко» (руководитель И. В. Чурова) представил танцевальную композицию «Война».

Народный хор офицеров запаса ВС РФ (руководитель Виктор Разинкин) , солистка Антонина  Морозова исполнили песню «Поклонимся великим тем годам», а хор ветеранов войны и труда (руководитель Т. Кильпикова) – песню «Герои! Патриоты! Ветераны!». С поздравлением к собравшимся обратились глава района С. В. Ященко, депутат облдумы В. В. Евсеев, глава Трубчевска Н. И. Данченко, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по Трубчевскому району С. А. Тутенко, благочинный Трубчевского церковного округа протоиерей Александр Слюнкин, председатель районного Совета ветеранов В. К. Федотов.

 

«Мы будем больше ценить то, что нам кажется обычным сейчас: мир и хлеб», – обратилась к ветеранам ведущая праздника режиссер РДК И. Г. Коренева, и в знак благодарности за мужество и отвагу в годы Великой Отечественной войны школьники вручили ветеранам цветы и «хлеб войны».

 

     Почетное право возложить венки к бюстам героев Советского Союза было предоставлено юнармейцам Городецкой школы и передовикам производства организаций и учреждений Трубчевского района.

     

Время уносит от нас эти события все дальше, но подвиг советского народа вне времени. Перед сценой выстроился «Бессмертный полк». Участники торжества застыли в Минуте молчания. Главную песню праздника – «День Победы» – исполнил заслуженный работник культуры РФ В. И. Разинкин. Под звуки всеми любимой песни в небо взлетели 70 разноцветных шаров. А затем все желающие кружились в вальсе «На Сопках Маньчжурии».

Нужно отметить, что на площади в этот день накрыли огромный «Стол Победы», который не оставил трубчан равнодушными. Закуски состояли, в основном, из военных блюд, например, каши с тушенкой или макарон по-флотски.

 

Праздник продолжил показ спектакля народного театра «Романтик» (режиссер Ирина Коренева) по пьесе Маргариты  Микаэлян «Русская женщина». События на сцене воспринимались «в живую», так  искренне исполняли свои роли Вера Юдина, Владимир Яненко, Галина Кащубина, Сергей Карев, Елена Самуленкова, Татьяна Николаева. Ветераны высоко оценили работу труппы театра, а также художника-постановщика Максима Скрылькова, звукорежиссера Николая Пархоменкова, светоосветителя Владимира Верещетина. А тон всему спектаклю задал просмотр перед  началом видеоклипов , подготовленных видеооператором Виктором Лукьяновым

.

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен