20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Работа  МБУК «Трубчевский МЦК и О»  направлена напрофилактику правонарушений  и наркомании среди молодёжи, детей и подростков.

В Доме культуры работают клубные формирования, которые посещают не только  трубчане и жители нашего района, но и студенты Трубчевских СУЗов, приехавшие из Почепа, Погара, Стародуба, Севска, Выгоничей и Брянска. Работники Дома культуры включают в программы мероприятий номера художественной самодеятельности, подготовленные участниками КФ,  проводят мероприятия для молодёжной аудитории, а также подготавливают кружковцев к различным конкурсам и фестивалям.

Так 17 октября 2015 года в Брянске прошёл открытый телевизионный международный конкурс – фестиваль «Таланты России в год литературы» в котором принимали участие народный ансамбль русской песни «Дрема»(Лауреат IIIстепени), а также участницы художественной самодеятельности Дома культуры Анастасия Пащенко(Лауреат IIстепени), Екатерина Кожурина (Дипломант Iстепени). Также 21 октября 2015 года на базе Трубческого краеведческого музея  работниками Дома культуры был проведён День призывника, на котором присутствовали юноши осеннего призыва- 2015, представители военкомата, духовенства, народный хор ветеранов войны и труда.

В рамках II Брянского антинаркотического месячника МБУК «Трубчевский МЦК и О» 21 октября 2015 года провёл тематическую программу «Мы выбираем жизнь». Мероприятие было проведено для участников клубных формирований, работающих на базе Дома культуры - народного ансамбля песни и танца, молодежного клуба «Пересвет», группы брек-данса «Тру денс крю», народного театра «Романтик». Главной целью мероприятия было привлечь внимание присутствующих к проблемам наркомании и наркоприступности. В тематической программе   был показан документальный фильм «За гранью сознания», проведена беседа с присутствующими о вреде наркотиков, алкоголя, табакокурения. Организаторы отвечали на вопросы ребят.

«Наш выбор - мир без наркотиков», так назывался информационный час, который проведен 20 октября  в читальном зале центральной библиотеки для студентов политехникума.  Главный библиотекарь читального зала  Н.И.Семченкова и библиотекарь Центра правовой информации  С.Н.Корзун  рассказали юношам и девушкам о том, к чему приводит употребление наркотиков, как противостоять этому  пороку наших дней.  Рассказ сопровождался информационными роликами и фрагментом документального фильма.

Начальник отдела по делам культуры, и спорту  Е.И.Юденкова

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен