Звучит марш «Если хочешь быть здоров». Ведущий главный специалист отдела по делам культуры, физической культуре и спорту Кирилл Андреевич Кошелев обратился к зрителям.

Сегодня праздник - «День зимних видов спорта в России»! Существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые весьма популярны в нашей стране. К тому же российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают свое мастерство на соревнованиях различных уровней, завоевывая медали и устанавливая мировые рекорды.

А почему сегодня 7 февраля??? Отметим, что долгожданная и грандиозная двадцать вторая Олимпиада по зимним видам спорта началась 7 февраля 2014 года в городе Сочи и проходила до 23 февраля. Олимпийские игры 2014 года стали самыми результативными и успешными в истории современной России. В 2015 году правительством России принято решение , что празднование годовщины Олимпийских игр станет также и первым празднованием «Дня зимних видов спорта в России».

Этот праздник не случайно во второй раз отмечается в нашей стране, ведь активный отдых и зимние виды спорта очень популярны среди россиян. Давайте поприветствуем спортсменов-представителей зимних видов спорта. Звучит музыка ледовую арену с различных выходов заполняют хоккеисты, фигуристы. Приветствуем наших гостей! Представители Брянской областной федерации фигурного катания на коньках! Юные хоккеисты Трубчевской команды «Вымпел»! Приветствуем почетных наших гостей нашего праздника:

- заместитель начальника управления физической культуры и спорта, начальник спортивного отдела Лужецкая Ольга Петровна.
- исполнительный директор Брянской областной федерации фигурного катания на коньках Рославицкий Андрей Александрович.
- ветеран спорта Трубчевского района Сулимов Алексей Филиппович.
- глава администрации Трубчевского муниципального района Обыдённов Игорь Иванович.
По окончании своего выступления Игорь Иванович объявляет о торжественном открытии «Дня зимних видов спорта», играет гимн. После вручает благодарственное письмо от администрации Трубчевского муниципального района Рославицкому А. А.

В честь праздника «Дня зимних видов спорта» награждают всех участников дипломами и памятными сувенирами!





Ведущий объявляет программу дня. Ведущий: Сегодня здесь в ледовом дворце «Вымпел» уже прошли игры открытого чемпионата г. Трубчевска по хоккею с шайбой среди КФК

«Вымпел» (Юн.) и «Салют» (Суземка) 6 - 6 ;
«СКА»(Почеп) - Легион (Трубчевск) 2 - 6 ;


- семья Ваулиных болела за папу – Сергей Федорович –капитан в/ч г.Почепа, жена Елизавета, сыновья Павел и Илья занимаются хоккеем в МАУ ФОК «Вымпел», а Никите 1год и 6 месяцев
Начинаются показательные выступления фигуристов («Ladyice» и фигуристов одиночного катания);

18.00 – 19.00 - массовое катание с конкурсно- игровой программой;


19.30 – 20.30 - праздничная дискотека на льду.

С праздником вас, дорогие, друзья! Всем желаем здоровья и хорошего настроения!

