29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


"Никто кроме нас!"

Под таким девизом в п.г.т. Белая Берёзка прошли мероприятия,

посвящённые Дню ВДВ. 

 

vdv1

 

   За 87 лет Воздушно-десантные войска прошли большой путь от первых малочисленных отрядов до самого современного и мобильного рода войск. "Крылатая пехота" всегда выполняла наиболее сложные и опасные задачи в борьбе с противником, она была и остается гордостью и стержнем Российской армии, ее надежной опорой. В истории ВДВ немало примеров беззаветного служения Отечеству, преданности военной присяге. В годы Великой Отечественной войны и в локальных военных конфликтах, в "горячих точках" и миротворческих миссиях, в наведении конституционного порядка и защите целостности России воины ВДВ всегда свято выполняли свой долг, неизменно проявляя высокую выучку, мужество и стойкость.

   Стало уже традицией 2 августа проводить спортивные соревнования среди подрастающего поколения проверяя их на выдержку и стойкость. Мальчишки с большим интересом участвовали в этом мероприятии, демонстрируя свои умения. Победители были награждены грамотами, денежными  и сладкими призами.

    У памятника «Журавли» традиционно сфотографировались.

 

vdv2

 

   Далее праздничные мероприятия продолжились в ДК, где прошёл тематический концерт. В торжественной части состоялось награждение ветеранов ВДВ юбилейными медалями к  20-летию со дня образования  Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство". Председатель Трубчевского отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое братство» Юрий Николаевич Приходько поздравил  воинов десантников с праздником и вручил медали ветеранам ВДВ Гарькуша Виктору, Смолинову Игорю, Путину Вячеславу и Костромину Николаю.

 

vdv3

 

В этот день со сцены ДК  звучали лучшие песни в исполнении Е. Букась, Ю. Приходько,  М. Ювченко, Н. Кулагиной, В. Новиковой, А. Дозорча, А. Ювченко, Е. Белой, С. Мищевцовой, И. Ювченко, Т. Лисименко. В подготовке проведении концерта так же участвовали  М. Цьока, Т. Букась, В. Ковальчук, В. Акулов, Н. Лунева.

 

vdv4

 

 

Худ.руководитель «Белоберезковский КДЦ»

                                                                         Лисименко Т.В.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен