26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


День физкультурника отмечается в нашей стране с 1939 года и объединяет вех, кто любит спорт –

вне зависимости от профессии и возраста.

В Трубчевске на стадионе «Нерусса» 12 августа собрались  любители спорта.

 

fizzk1

 

   Для них И. Ювченко, исполнил песни «Вперед, Россия!», «Жить», Е. Белая и С. Мищевцова «Дышим футболом», «Будь звездой». Звучали веселые частушки о спорте, Макар Кусакин прочел стихотворение. 

 

fizzk2

 

   Их приветствовал глава района, секретарь МО партии «Единая Россия» С. В. Ященко. Он поздравил  любителей спорта с  Днем физкультурника, а учителям физической культуры, тренерам, спортсменам-общественникам, ребятам, добившимся успехов в спорте, пожелал ярких эмоций и спортивных побед.

 

fizzk3

 

 

   Почетного права поднять государственный флаг России был удостоен ветеран спорта А.Ф. Сулимов.

 

fizzk4

 

   От торжественной части все дружно перешли к соревнованиям. Выбор в состязаниях был большой, а потому каждый нашел то, что ему ближе: кто-то встал на беговую дорожку, кто-то взял в руки дротики, а некоторые отдали предпочтение футболу и  волейболу.
Весь день на стадионе страсти  кипели, действительно, нешуточные. Особенно напряженная борьба развернулась на площадке, где шли футбольные баталии. Забыв про усталость, футболисты упорно стремились к победе. И вот судьи готовы объявить результаты по мини футболу: первое место заняла команда «Унуки», второе – «Гастроном» и третье – команда «Динамо». 

 

fizzk5

 

   Параллельно  на волейбольной площадке сражались команды «Бегемотики» и «ДЮСШ». Кубок получила команда «ДЮСШ», остальные участники были награждены  дипломами.
Зрелищно и интересно проходили соревнования по легкой атлетике. В легкоатлетической эстафете 4 по 400 метра приняли участие Вадим Жаков, Дарья Бурлыкова, Мария Чекрыгина, Владимир Кондратюкин, Максим Зарецкий, Александр Ксенофонтов, Никита Корольков, Дан Дикусар. Победители получили кубок, а призеры дипломы.

   В соревнованиях по дартсу в личном зачете среди дартсменов победителем стал – В. А. Курашов, на втором месте – Владимир Яненко, на третьем – Татьяна Майзенгельдер. Пока футболисты сражались за первое место, в парке культуры и отдыха им. А. М. Горького, под сводами лип, проходил турнир по шахматам и шашкам.

   Среди взрослых шахматистов чемпионом стал Анатолий Казаков, на втором месте Владимир Мельников и третье – у Михаила Долбоносова. Среди шахматистов в возрасте м до 16 лет первым слал Иван Калеев, вторым – Савва Корнев и третьим – Андрей Новиков. В турнире по шашкам среди взрослых на первом месте – Анатолий Казаков, на втором – Анатолий Костюкин и на третьем – Александр Дроздов. Среди шашистов до 16 лет победил Андрей Новиков, на втором месте – Милена Осипова, на третьем – Леонид Курдасов. Все победители были  награждены медалями и дипломами.

 

fizzk6

 

   Несмотря на то, что день выдался жарким, участие спортсменов и всех любителей спорта в соревнованиях, их упорство, талант, мастерство сделали его незабываемо ярким, веселым и запоминающимся.

 

fizzk7

 

   Все получили  от праздника заряд бодрости и массу ярких  впечатлений. 

 

А. Романова.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен