26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


16-17 сентября 2017 г. в г.Брянске прошел  Международный фестиваль хоров ветеранов войны и труда «Ратному подвигу славу поем», посвященный 74-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

16 сентября 2017 г. в 14.00 в здании ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» (ДК БМЗ) состоялось торжественное открытие фестиваля и концертные выступления хоров ветеранов войны и труда из Брянской области, регионов России, Украины, Республики Беларусь.
Организаторы и учредители: Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества им.В.Д.Поленова, департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

В исполнении хоров из Белгородской, Брянской, Воронежской, Смоленской, Гомельской, Могилевской, Луганской, Донецкой областей прозвучат известные и любимые всеми произведения, посвященные подвигу солдат, Великой Отечественной войне, любви к Родине. В фестивале принял участие Трубчевский народный хор ветеранов войны и труда ( руководитель Т.Ф.Кильпикова, концертмейстер Н.И.Глухов, председатель хора- ветеран Великой Отечественной войны Р. Г.Верещетина).

Проведение Международного фестиваля хоров ветеранов войны и труда «Ратному подвигу славу поем» стало данью глубокого уважения к людям, пережившим войну и ее последствия, самоотверженно трудившимся, и, несмотря на все трудности, нашедшим в себе силы заниматься творчеством.
Жители Брянска активно поддержали наших ветеранов своим вниманием и аплодисментами.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен