19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


divider 1

 Зима-время самых коротких дней и длинных ночей и именно зимой к нам приходит самый яркий, самый красивый праздник – Новый год!

Шумно, весело, интересно встречали Новый год в сельских учреждениях культуры. Для детей и подростков прошли утренники с представлениями , сказочными персонажами, подарками от Д.Мороза и Снегурочки.

 На утреннике в Городецком Доме крестьянского быта присутствовало более 50 человек. Среди них гости из Санкт-Петербурга и Урала со своими детьми. Д.Мороз и Снегурочка встречали детей , вовлекали их в хоровод вокруг зеленой красавицы. Дети пели, танцевали, читали стихи. «Парад» костюмов сопровождался их «защитой» и подарками от Д.Мороза. В игровом блоке «Золушки» сортировали желуди и каштаны, на голову победительницы была одета корона принцессы. В Городецком СДК состоялся театрализованный утренник под названием «Как Злючка училась любить Новый год!» Присутствовало около 40 человек.

 Интересно прошел утренник «Приглашает Снегурочка!» в Сагутьевском клубе. Нарядных детишек встречала у елки Снегурочка, потом появились Матушка-Зима и Снеговик, они вовлекали детей в веселые массовые игры. Затем приехал Дедушка Мороз, поздравил всех с Новым годом и вручил подарки. Для молодежи и взрослых состоялся вечер отдыха «Встречаем год Собаки!». Для гостей была показана сказка с участием Бабы-Яги и Кикиморы, которые попадают на бал к людям и не знают, «что же им делать со всем этим обществом». В конце концов зовут на помощь Лесную Фею и она исполняет все желания присутствующих.

 Ярко прошла развлекательная программа «Новогодний переполох» (27.12.17 г.) в Голубчанском СДК, в которой участвовало 25 детей. Здесь же 30.12.17 г. состоялся бал-маскарад «Просто Новый год» для жителей д.Голубча. Присутствовало около 60 человек. Участники вечера активно участвовали в музыкальных сказках: «Три поросенка», «Собачьи бега» и др. Участники худ.самодеятельности исполняли для них музыкальные номера.

 3 января с детьми была проведена викторина «Заморозка», в ней принимали участие 17 детей. Все участники получили сладкие призы.

 В Усохском Доме культуры встречать Новый год начали с 27 декабря.

 В развлекательной программе «Новогодняя сказка» приняли 28 молодых парней и девушек. 30.12.17 г. для детей была проведена игровая программа «Новый год к нам мчится!».Присутствовало 36 детей в возрасте от 7 до 12 лет. Развлекали детей и подростков сказочные персонажи: Леший, Баба-Яга, Снег. 1 января 2018 г. в этом учреждении культуры состоялся вечер отдыха «Волшебная ночь» для жителей с.Усох. Присутствовало более 140 человек разного возраста. Веселье продолжалось до 5 час. утра. 2 января прошел детский утренник «Здравствуй, Дедушка Мороз!», а 04.01.18 г. состоялись посиделки «Новогодние встречи» для взрослых, с песнями, плясками, конкурсами. 29.12.17г. в ДК п. Белая Березка прошёл новогодний огонёк, начался он со "сьёмки" программы "Модный приговор" в которой приняли участие обвинитель Кощей Бессмертный, обвиняемая Баба Яга, эксперт моды Снегурочка, защитница Надежда Снежная, независимый эксперт Сергей Зверев и ведущий модного суда - Дед Мороз. Слушалось дело о страшной запущенности в одежде Бабы Яги, которая должна отправиться в кремль за медалью за многолетний труд на ёлках страны. В конечном итоге стилистам удалось переодеть обвиняемую в образ Аллы Пугачёвой и отправить в Москву за наградой. 1 января на площади ДК состоялось массовое гуляние у Новогодней ёлки «Встретим вместе Новый год!». Для жителей Белой Берёзки стало доброй традицией встречать Новый год у главной ёлки посёлка. Сюда приходят целыми семьями, чтобы услышать поздравление Деда Мороза и Снегурочки, поводить с детьми хороводы, попеть, поплясать, поучаствовать в играх и конкурсах. В этом году проводился конкурс на лучший карнавальный костюм. 2 января маленькие жители Белой Берёзки побывали на Новогоднем утреннике. В мини- представлении приняли участие сказочные персонажи. Дед Мороз пришёл к детям на праздник с подарками, а в мешке оказались одни фантики от конфет. Выяснилось, с помощью волшебного зеркальца, что все подарки съела Ягуська. Как тут быть? Может наказать виновницу? Было решено дать Ягуське подарок от Деда Мороза, чтобы больше она не брала чужое.

 В ночь 1 января жители д.Кветунь весело провели свой досуг, участвуя в новогодней танцевально-игровой программе «Снежные кружева». В Макарзновском СДК с 28 декабря проводились мероприятия, посвященные встрече Нового года: развлекательная программа «Играйте сами, играйте с нами», театрализованное представление «Волшебные валенки Д.Мороза», детский утренник «Новогодний серпантин». В предверии Нового года Д.Мороз и Снегурочка поздравляли маленьких детей и инвалидов д.Макарзно, Лучки и Филипповичи с Новым годом на дому и дарили подарки.

 Новогодние праздники в Рябчевском СДК начались с огонька «Новый год настает!».Изюминкой огонька была сказка «В зимнем лесу». В мероприятии участвовали 36 человек. Продолжением встречи Нового года стала новогодняя ночь «Разноцветные краски». Более 100 человек гостей веселились до утра и уходили со словами великой благодарности в адрес организатора Л.М.Усенковой. 31 декабря в Глыбоченском СДК состоялся новогодний бал - маскарад. Было показано представление "Приключения у новогодней ёлки". Баба Яга в образе шамаханской царицы околдовала Д. Мороза и увела его в шамаханское царство с целью овладеть его богатствами. Снегурочка по совету Кикиморы вызвала на помощь Ивана-дурака, который помог расколдовать Д. Мороза и вернуть его на праздник. Продолжался праздник концертно-развлекательной программой. 2 января состоялась игровая программа для детей "В гости Дед Мороз пришёл". Дети и подростки активно принимали участие в играх, конкурсах , отгадывали загадки и получали подарки от Д. Мороза и сладкие призы. Подобные мероприятия прошли в Селецком, Хотьяновском, Красненском, Гнилевском, Бороденковском, Радутинском, Алешенском и других учреждениях культуры Трубчевского района. Кроме этого в предверии Нового года были организовывали поздравления детей на дому. 

 

divider 11


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен