Прогноз погоды в Трубчевске


8 июля на площади у ДК п.г.т. Белая Берёзка состоялся замечательный праздник – День семьи, любви и верности.

Глава администрации п. Белая Берёзка Садовская Ирина Фёдоровна поздравила жителей и гостей посёлка с праздником и пожелала здоровья, счастья и благополучия в семьях.

Издавна на Руси восьмое июля праздновали, как день памяти Святых Петра и Февронии – хранителей и покровителей семьи.

Этот праздник посвящён ЛЮБВИ, которая заставляет сердца биться в унисон, ВЕРНОСТИ, которая помогает влюбленным пройти долгий жизненный путь, СЕМЬЕ, которая остается крепостью, защищающей нас от повседневных забот и неурядиц.

 Самое почётное место в этот день занимает ромашка. Именно этот цветок стал символом праздника - Дня семьи, любви и верности.

В середине июля, когда благоухало разнотравье, влюблённые пары плели венки из ромашек и надевали друг другу на голову, при этом приговаривая: «Как на ромашке лепестки белы, так и помыслы наши будут чисты, как лепестки на одном цветке уживаются, так и мы будем жить в мире и согласии».

Такой же обряд увидели жители посёлка и на нашем празднике.

 По традиции в этот день мы чествуем семьи-юбиляры, прожившие долгие годы в любви и согласии, воспитавшие достойных детей. Это Сергей Григорьевич и Светлана Петровна Тимошенко, Александр Николаевич и Стелла Ивановна Буренковы, Нина Николаевна и Александр Семёнович Исаченко, Александр Александрович и Любовь Григорьевна Смолиновы, Михаил Егорович и Тамара Афанасьевна Семененко.

Глава Белоберезковского городского поселения Гончаренко В.И. и вручил семейным парам благодарности, цветы и иконки святых Петра и Февронии, а супруги в свою очередь оставили свои росписи в почётной книге семьи, которая бережно хранится в ДК.

Великое чувство гордости и радости испытываешь в такие минуты за людей, которые живут совсем рядом. Здоровья, счастья, любви вам, дорогие юбиляры!

 Праздничный вечер продолжил концерт, в котором приняли участие В.Новикова, А.Дозорча, Н. Кулагина, Т. Лисименко, Е. Букась., В. Рудин, Р. Чмелёва, Н. Рахимова, Р. Горелова, М. Соболь, Н . Саулина, Н. Сороко, Н. Карбовская, В. Кудинова., Д. Дмитрик , С. Мищевцова, Е. Штанюк., М. А. Чиркова, Т. Семионова, Е. Федькина, Антонова, П. Василькова , О. Скачкова, М.Ювченко , А. Ювченко , А. Андрющенкова , Д. Шатковская, Д. Долбилова, К. Хакова , К. Костромина , М. Баукова , танц. кол-в "Искорки" (рук-ль Н. Лунева). Хочется выразить слова благодарности всем, кто принял участие в подготовке и проведении этого мероприятия, а так же руководителю о.с.п."Белоберезковского КДЦ" Цьока М.Б., Т. Букась, В. А. Васильков, В. Ковальчук, В. Акулову.

Пусть в каждый дом постучится счастье, благополучие, достаток, взаимопонимание, мир, гармония и удача. Пускай всюду звучит детский смех, искрится радость и бьет ключом здоровье.

Художественный руководитель"Белоберезковского КДЦ"

Т. Лисименко


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен