26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В теплый солнечный день, несмотря на осеннюю дату (17 октября) руководители учреждений культуры нашего города посетили районный город Рыльск Курской области, являющийся одним из самых древних городов России.

Рыльск и Трубчевск во многом похожи между собой своей древней историей, архитектурой. Между нашими городами установились давние творческие связи. Делегация г. Рыльска ежегодно участвует в празднике « На земле Бояна». Неоднократно в стенах библиотеки проходили презентации сборников курских писателей и поэтов « Славянские колокола» и «Междуречье».

Трубчевскую делегацию встречали очень радушно. Заместитель главы администрации Рыльского района Ю.М.Князев и начальник отдела культуры М.В.Касымова участвовали в экскурсии по городу, которую для трубчан провела сотрудник краеведческого музея. Незабываемые впечатления остались после посещения Рыльского Свято-Николаевского мужского монастыря и его храмов.

Побывали трубчане в учреждениях культуры - в детской школе искусств, краеведческом музее, центре культуры и досуга «Сейм», межпоселенческой центральной библиотеке, в доме культуры, сотрудники которых рассказали о своей работе, поделились опытом. В ДШИ перед гостями выступили трио скрипачей и детский фольклорный ансамбль. В центральной библиотеке состоялась творческая встреча членов Союза писателей России, трубчан Г. Соболева и П. Прагина, с участниками рыльского литературного объединения.

В завершение пребывания на курской земле Н.И.Самошкина, начальник отдела по делам культуры, ФК и спорту администрации Трубчевского муниципального района, поблагодарила за интересную, содержательную и хорошо организованную встречу и пригласила работников культуры и литераторов Рыльска посетить Трубчевск с ответным визитом.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен