28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


21 октября 2018 года в Трубчевск приезжала экскурсионная группа (24 человека)  из Москвы, которую возглавлял Андрей Васильевич Трубецкой.

Среди экскурсантов – директора и научные сотрудники музеев, работники библиотек, журналисты и просто люди, которые заинтересовались историей нашего древнего города.

Перед началом экскурсии А.В. Трубецкой выразил желание посетить Сретенский храм, где преподнёс в дар отцу Сергию икону и частицу мощей святой преподобномученицы княгини Елизаветы, привезённые из Иерусалима. После посещения храма была совершена обзорная автобусная экскурсия по городу и его окрестностям (д. Кветунь, на территории которой  и существовал летописный Трубческ).  Туристы побывали в городском парке культуры и отдыха им. М. Горького, где посетили Троицкий собор.

Экскурсанты тепло поблагодарили представителей администрации Трубчевского муниципального района - С.Н. Тубол – врио главы администрации Трубчевского муниципального района, В.М. Рудакова - начальника аппарата - за теплый приём и интереснейшую экскурсию, проведенную Соболевым Г.А., директором  МБУДО «Трубчевская детская школа искусств им. А. Вяльцевой». 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен