23 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


     В праздничные Новогодние и Рождественские дни учреждениями культуры Трубчевского муниципального района были проведены различные мероприятия. Среди них праздничные концерты, утренники, огоньки, развлекательные программы, танцевальные вечера, показы анимационных фильмов и спектаклей.

Для подготовки и проведения мероприятий были привлечены участники художественной самодеятельности учреждений культуры Трубчевского района.

В общей сложности было проведено 125 мероприятий, которые посетило 8 157 человек.

Несколько лет подряд в районном Доме культуры проходят новогодние мероприятия для отличников и хорошистов школ Трубчевского района. Не стал исключением и 2018 год. 26 декабря участники народного театра «Романтик» представили школьникам сказку С.Я. Маршака «12 месяцев» (режиссер постановщик - И.Г. Коренева). После просмотра сказки в танцевальном зале сказочные персонажи провели игровую программу для ребят. В конце мероприятия все дети получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Районный песенный фестиваль "Две звезды" прошел 28 декабря в зрительном зале районного Дома культуры. Он объединил сотрудников сельских культурно-досуговых центров и участников художественной самодеятельности, которые исполнили как народные, так и эстрадные песни, подарив зрителям праздничное настроение.

2 января 2019 года в танцевальном зале МБУК «Трубчевский МЦК и О» для детей был проведён новогодний утренник «Три поросёнка».  Зрителями были не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки. У красивой, нарядной ёлки гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи - волк, медведь, заяц, три поросёнка и участники народного театра «Романтик». По традиции зажгли огнями ёлку и станцевали хоровод. Несколько новогодних концертных номеров подготовили юные участники художественной самодеятельности - Катя Кожурина, Диана Киселева, образцовый ансамбль русских народных шумовых инструментов «Забава» (рук. Е.В.Решетникова). Дети весело плясали вокруг ёлки, читали стихи  и пели песни Снегурочке и Деду Морозу. А потом все вместе приняли участие в играх и конкурсах, получив за это призы и сладкие подарки.

6 января в Белоберезковском Доме культуры состоялось театрализованное представление для детей «Сказки зимнего леса».

7 января  в зрительном зале районного Дома культуры состоялся праздничный Рождественский концерт.

В сельских культурно-досуговых центрах прошли игровые и танцевальные программы для детей, викторины, утренники, вечера отдыха, посиделки, рождественские колядки.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен