29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В центральной библиотеке состоялась презентация альманаха «Литера», являющегося продолжением вышедшего в прошлом году сборника, в который вошли    произведения членов Союза писателей России Д.Стахорского, Г.Соболева и П.Прагина.

Собравшихся приветствовала директор библиотеки Н.Е. Марченкова.

 Г. Соболев представил новый выпуск книги и прочитал рассказ «Как нужно читать стихи» из  «Записок провинциального поэта Шиншилова»,  рассказав при этом, что на написание произведения его натолкнула  архитектура современного Трубчевска,  в которой уживается и далекое прошлое и современность.  

Стихи П. Прагина  отличаются удивительным ритмом и ёмким содержанием. В авторском исполнении они звучали по – особенному.

Смех в зале вызвали пародии Д. Стахорского на стихи  знакомых ему поэтов. Перед чтением пародий автор сказал, что «все его пародии дружеские и доброжелательные, но как бы вдумчиво ни относился писатель к тому, что пишет – нет, нет  да и всплывет какая-нибудь несуразица в тексте».

О произведениях, вошедших в книгу, авторы рассказывали студентам  аграрного колледжа (преподаватель Е.П.Брилева) и политехникума (Г.Ф.Губина).

Выступление авторов воспринимались с интересом и вниманием. Студенты получили в подарок книги с автографами авторов.

В завершении встречи всем участникам была вручена  брошюра, изданная в год 90-летия района «Трубчевский район 2015 -2018».


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен