18 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


     Директор департамента культуры Брянской области Е.С. Кривцова 17 июня провела рабочее выездное совещание по вопросу ремонтов учреждений культуры Трубчевского района.

    В сопровождении  И.И. Обыдённова, главы Трубчевского муниципального района, С.Н. Тубол, заместителя главы администрации Трубчевского муниципального района и представителей подрядных организаций, Елена Степановна ознакомилась с ходом работ  по ремонту МБУДО "Трубчевская ДШИ им. А.Вяльцевой" и МБУК "Трубчевский межпоселенческий  Центр культуры и отдыха".

     В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию Российской Федерации в Брянской области начались ремонты детских школ искусств.

     Инициативу Президента поддержал Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

     Всего в 2020-2022 годах в Брянской области будут проведены капитальные ремонты и реконструкции 11 детских школ искусств.

     В 2020 году на эти цели Министерством культуры Российской Федерации, а также областным и муниципальными бюджетами будет выделено около 70 млн. рублей.

    В МБУДО "Трубчевская ДШИ им. А.Вяльцевой" будут полностью отремонтированы крыши на двух корпусах, заменены инженерные сети и обновлен фасад. Внутренние помещения двух корпусов также преобразятся. Особо хочется отметить, что в актовом зале Трубчевской ДШИ установят театральные кресла и новое световое оборудование. 1 сентября 2020 года обновленная школа будет готова принять учеников.

    Участники совещания обсудили ход ремонтных работ. Е.С. Кривцова отметила, что не случайно  денежные средства  были выделены Трубчевской ДШИ им. А. Вяльцевой - победителю конкурсного отбора 2020 года. Школа себя зарекомендовала с лучшей стороны, её воспитанники - победители международных, федеральных и региональных конкурсов  и фестивалей.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен